Kawagoe Line

Kawagoe - Komagawa

Línea de Tren • JR-East

Desplácese hacia abajo para ver los próximos horarios de salida de JR-East Kawagoe Line línea de tren en cada parada. También hay actualizaciones en tiempo real e indicaciones paso a paso disponibles en la app Momego.

JR-East Kawagoe Line Tren Preguntas frecuentes

¿Con qué frecuencia llega el JR-East Kawagoe Line tren?

Los próximos viajes en el JR-East Kawagoe Line línea de tren salen aproximadamente cada 10 minutos. Puedes ver los horarios exactos y la frecuencia durante el día abriendo la app Momego y consultando el horario completo.

¿El JR-East Kawagoe Line tren llega a tiempo, temprano o tarde?

Descarga la app Momego para seguir tu tren en vivo en el mapa, ver actualizaciones en tiempo real y estar informado sobre cualquier cambio en el horario del JR-East Kawagoe Line tren.

¿Hay alguna interrupción en el JR-East Kawagoe Line línea de tren en este momento?

Abre la app Momego para ver información detallada sobre cualquier interrupción activa que afecte al Kawagoe Line línea de tren, como desvíos, cambios de parada, cancelaciones de viajes o retrasos importantes. También puedes suscribirte a alertas de servicio de JR-East en la app para recibir notificaciones sobre interrupciones actuales o próximas y planificar tu viaje con confianza.

¿Cuántas paradas hay en el JR-East Kawagoe Line línea de tren?

Hay 6 estaciones de tren en la ruta JR-East Kawagoe Line.

¿Suele estar lleno el JR-East Kawagoe Line línea de tren?

En algunas ciudades, la app Momego muestra niveles de ocupación en tiempo real para rutas como el JR-East Kawagoe Line línea de tren. Incluso puedes ver predicciones de cuán lleno estará el tren cuando llegue a tu parada.

¿Cuál es la parada más cercana del JR-East Kawagoe Line estación de tren a mí?

Abre la app Momego para ver tu ubicación en el mapa y encontrar al instante la parada más cercana del JR-East Kawagoe Line línea de tren.

;