KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Wan Chai - Central and Western

Linea tram • HK Tramways

Scorri verso il basso per vedere gli orari delle prossime partenze per HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram ad ogni fermata. Aggiornamenti in tempo reale e indicazioni passo-passo sono disponibili anche nell'app Momego.

Kennnedy Town Terminus

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

North Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Holland Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Queen's Road West (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Hill Road (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Whitty Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Water Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Western Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Eastern Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Queen Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Macau Ferry Terminal (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Hillier Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Gilman Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Jubilee Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Pedder Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Ice House Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Bank Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Murray Road (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Admiralty Mtr Station (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Arsenal Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Fenwick Street (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Luard Road (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

O'brien Road (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Fleming Road (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Tonnochy Road (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Canal Road West (East Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Foo Ming Street

Leighton Road

Broadwood Road

Wong Nai Chung Road

Happy Valley Terminus

Happy Valley Terminus

Colonial Cemetery

Queen's Road East

Leighton Road

Hennessy Road

Tonnochy Road (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Burrows Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

O'brien Road (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Swatow Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Gresson Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Arsenal Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Admiralty Mtr Station (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Cotton Tree Drive (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Bank Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Pedder Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Pottinger Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Gilman Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Man Wah Lane (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Western Market Terminus

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Macau Ferry Terminal (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Connaught Road West (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Sutherland Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Eastern Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Western Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Water Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Whitty Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Hill Road (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Queen's Road West (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Kennnedy Town Praya (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Sands Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Smithfield (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Davis Street (West Bound)

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Kennnedy Town Terminus

SHAU KEI WAN - KENNEDY TOWN ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64)

Kennnedy Town Terminus05:0005:0505:1205:1705:2405:2905:3605:4105:4805:5306:0006:0506:1206:1706:2406:2906:3606:4106:4806:5307:0007:0507:1207:1707:2407:2907:3607:4107:4807:5308:0008:0508:1208:1708:2408:2908:3608:4108:4808:5309:0009:0509:1209:1709:2409:2909:3609:4109:4809:5310:0010:0510:1210:1710:2410:2910:3610:4110:4810:5311:0011:0511:1211:1711:2411:2911:3611:4111:4811:5312:0012:0512:1212:1712:2412:2912:3612:4112:4812:5313:0013:0513:1213:1713:2413:2913:3613:4113:4813:5314:0014:0514:1214:1714:2414:2914:3614:4114:4814:5315:0015:0515:1215:1715:2415:2915:3615:4115:4815:5316:0016:0516:1216:1716:2416:2916:3616:4116:4816:5317:0017:0517:1217:1717:2417:2917:3617:4117:4817:5318:0018:0518:1218:1718:2418:2918:3618:4018:5019:0019:1019:2019:3019:4019:5020:0020:1020:2020:3020:4020:5021:0021:1021:2021:3021:4021:5022:0022:1022:2022:3022:4022:5023:0023:1023:2023:3023:4023:50
North Street (East Bound)
Holland Street (East Bound)
Queen's Road West (East Bound)
Hill Road (East Bound)
Whitty Street (East Bound)
Water Street (East Bound)
Western Street (East Bound)
Eastern Street (East Bound)
Queen Street (East Bound)
Macau Ferry Terminal (East Bound)
Hillier Street (East Bound)
Gilman Street (East Bound)
Jubilee Street (East Bound)
Pedder Street (East Bound)
Ice House Street (East Bound)
Bank Street (East Bound)
Murray Road (East Bound)
Admiralty Mtr Station (East Bound)
Arsenal Street (East Bound)
Fenwick Street (East Bound)
Luard Road (East Bound)
O'brien Road (East Bound)
Fleming Road (East Bound)
Tonnochy Road (East Bound)
Canal Road West (East Bound)
Foo Ming Street
Leighton Road
Broadwood Road
Wong Nai Chung Road
Happy Valley Terminus05:5105:5606:0306:0806:1506:2006:2706:3206:3906:4406:5106:5607:0307:0807:1507:2007:2707:3207:3907:4407:5107:5608:0308:0808:1508:2008:2708:3208:3908:4408:5108:5609:0309:0809:1509:2009:2709:3209:3909:4409:5109:5610:0310:0810:1510:2010:2710:3210:3910:4410:5110:5611:0311:0811:1511:2011:2711:3211:3911:4411:5111:5612:0312:0812:1512:2012:2712:3212:3912:4412:5112:5613:0313:0813:1513:2013:2713:3213:3913:4413:5113:5614:0314:0814:1514:2014:2714:3214:3914:4414:5114:5615:0315:0815:1515:2015:2715:3215:3915:4415:5115:5616:0316:0816:1516:2016:2716:3216:3916:4416:5116:5617:0317:0817:1517:2017:2717:3217:3917:4417:5117:5618:0318:0818:1518:2018:2718:3218:3918:4418:5118:5619:0319:0819:1519:2019:2719:3119:4119:5120:0120:1120:2120:3120:4120:5121:0121:1121:2121:3121:4121:5122:0122:1122:2122:3122:4122:5123:0123:1123:2123:3123:4123:5100:0100:1100:2100:3100:41
Happy Valley Terminus05:4505:5206:0006:0706:1506:2206:3006:3706:4506:5207:0007:0707:1507:2007:2707:3207:3907:4407:5107:5608:0308:0808:1508:2008:2708:3208:3908:4408:5108:5609:0309:0809:1509:2009:2709:3209:3909:4409:5109:5610:0310:0810:1510:2010:2710:3210:3910:4410:5110:5611:0311:0811:1511:2011:2711:3211:3911:4411:5111:5612:0312:0812:1512:2012:2712:3212:3912:4412:5112:5613:0313:0813:1513:2013:2713:3213:3913:4413:5113:5614:0314:0814:1514:2014:2714:3214:3914:4414:5114:5615:0315:0815:1515:2015:2715:3215:3915:4415:5115:5616:0316:0816:1516:2016:2716:3216:3916:4416:5116:5617:0317:0817:1517:2017:2717:3217:3917:4417:5117:5618:0318:0818:1518:2018:2718:3218:3918:4418:5118:5619:0319:0819:1519:2019:2719:3219:3919:4419:5119:5620:0320:0820:1520:2020:2720:3220:3920:4020:4720:5421:0121:0821:1521:2221:2921:3621:4321:5021:5722:0422:1122:1822:2522:3222:3922:4622:5323:0023:0723:1423:2123:2823:3523:4223:4923:5600:0300:1000:1700:2400:3100:38
Colonial Cemetery
Queen's Road East
Leighton Road
Hennessy Road
Tonnochy Road (West Bound)
Burrows Street (West Bound)
O'brien Road (West Bound)
Swatow Street (West Bound)
Gresson Street (West Bound)
Arsenal Street (West Bound)
Admiralty Mtr Station (West Bound)
Cotton Tree Drive (West Bound)
Bank Street (West Bound)
Pedder Street (West Bound)
Pottinger Street (West Bound)
Gilman Street (West Bound)
Man Wah Lane (West Bound)
Western Market Terminus
Macau Ferry Terminal (West Bound)
Connaught Road West (West Bound)
Sutherland Street (West Bound)
Eastern Street (West Bound)
Western Street (West Bound)
Water Street (West Bound)
Whitty Street (West Bound)
Hill Road (West Bound)
Queen's Road West (West Bound)
Kennnedy Town Praya (West Bound)
Sands Street (West Bound)
Smithfield (West Bound)
Davis Street (West Bound)
Kennnedy Town Terminus06:3606:4306:5106:5807:0607:1307:2107:2807:3607:4307:5107:5808:0608:1108:1808:2308:3008:3508:4208:4708:5408:5909:0609:1109:1809:2309:3009:3509:4209:4709:5409:5910:0610:1110:1810:2310:3010:3510:4210:4710:5410:5911:0611:1111:1811:2311:3011:3511:4211:4711:5411:5912:0612:1112:1812:2312:3012:3512:4212:4712:5412:5913:0613:1113:1813:2313:3013:3513:4213:4713:5413:5914:0614:1114:1814:2314:3014:3514:4214:4714:5414:5915:0615:1115:1815:2315:3015:3515:4215:4715:5415:5916:0616:1116:1816:2316:3016:3516:4216:4716:5416:5917:0617:1117:1817:2317:3017:3517:4217:4717:5417:5918:0618:1118:1818:2318:3018:3518:4218:4718:5418:5919:0619:1119:1819:2319:3019:3519:4219:4719:5419:5920:0620:1120:1820:2320:3020:3520:4220:4720:5420:5921:0621:1121:1821:2321:3021:3121:3821:4521:5221:5922:0622:1322:2022:2722:3422:4122:4822:5523:0223:0923:1623:2323:3023:3723:4423:5123:5800:0500:1200:1900:2600:3300:4000:4700:5401:0101:0801:1501:2201:29

HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) Tram FAQ

Quanto spesso passa il HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) tram?

I prossimi viaggi sul HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram partono circa ogni 5 minuti, e puoi vedere gli orari esatti di partenza e la frequenza durante la giornata aprendo l'app Momego e consultando l’orario completo.

Il HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) tram è in orario, in anticipo o in ritardo?

Scarica l'app Momego per tracciare il tuo tram in tempo reale su una mappa, vedere aggiornamenti in diretta e rimanere informato su eventuali modifiche all’orario del HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) tram.

Ci sono interruzioni sul HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram in questo momento?

Apri l'app Momego per vedere informazioni dettagliate su eventuali interruzioni di servizio attive che riguardano il KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram, come deviazioni, modifiche alle fermate, cancellazioni di corse o ritardi importanti. Puoi anche iscriverti agli avvisi di servizio di HK Tramways nell’app, così sarai notificato su interruzioni attuali o future e potrai pianificare il tuo viaggio con sicurezza.

Quante fermate ci sono sul HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram?

Ci sono 31 fermate del tram sulla linea HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64).

Il HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram è di solito affollato?

In alcune città, l'app Momego mostra i livelli di affollamento in tempo reale per linee come il HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram. Puoi anche vedere le previsioni su quanto sarà affollato il tram quando arriverà alla tua fermata.

Qual è la fermata HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) fermata tram più vicina a me?

Apri l'app Momego per vedere la tua posizione sulla mappa e trovare subito la fermata più vicina per il HK Tramways KENNEDY TOWN - HAPPY VALLEY ($2 FOR JOYYOU CARD HOLDER AGED 60 TO 64) linea tram.

;